Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Август 29, 2018

Материалы, которых все ждали

Использование в образовании новых технологий и видео-формата в подаче учебного материала – отличительная черта современной школы. Учителя, преподающие Тору и Еврейскую традицию, давно мечтали о подобных видеоматериалах, соответствующих задачам еврейского образования и воспитания.

В наступающем учебном году коллектив «Даркейну» в рамках Школы Педагогического Мастерства «Даркейну» вместе с учителями-методистами приступил к подготовке и предоставлению электронных презентаций к урокам «Еврейской традиции». На первом этапе, уже с сентября 2018-2019 учебного года, будут доступны материалы к каждому уроку в 8 и 9 классах. Разработчики презентаций – учителя-методисты «Даркейну», хорошо знающие условия и потребности школ.

Презентации включают тематические видео, задания, вопросы, иллюстрации и тексты. Весь материал подобран и изложен в соответствии с программой и учебниками Учебно-методического комплекса «Даркейну», таким образом становясь его органической частью.

Каждый учитель школ сети «Ор Авнер» в различных странах и городах на всем постсоветском пространстве сможет воспользоваться этими действительно долгожданными материалами, имея возможность вносить в них изменения в соответствии с индивидуальными особенностями и подходами в своей педагогической практике.

Поскольку проект находится в начале пути, и мы уверены, что в ходе использования презентаций у педагогов, а возможно и у учеников, возникнет много идей по совершенствованию этого популярного и эффективного инструмента преподавания, то коллектив «Даркейну» открыт к предложениям. Будем рады услышать Ваше мнение.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, к д-ру Йоне Шнайдеру, ментору «Даркейну», и Наоми Шестаковой, менеджеру проекта.

д-р Йона Шнайдер, yona@darkeinu.org
Наоми Шестакова, naomishes@darkeinu.org 

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: