Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Сентябрь 26, 2018

МЕГА РОШ А-ШАНА 5779. УЧАСТНИКИ И ПОБЕДИТЕЛИ.

Завершился яблочно-новогодний интернет флешмоб «Прокачай яблоко», посвященный еврейскому Новому году Рош а-Шана 5779, а вместе с ним — подведение итогов конкурсов и определение победителей.

С 19 августа по 6 сентября 2018 г. по всему миру среди еврейской молодежи до 18 лет проводилась традиционная Интернет Мега-акция «Даркейну» в преддверии еврейского праздника. Около 800 ребят и девчонок из 107 городов и 7 стран приняло участие в акции. География Мега Рош а-Шана 5779 — это Россия, Украина, Беларусь, Азербайджан, Израиль, Германия, Эстония. Победители определены в различных категориях, и их имена уже опубликованы на сайте акции. В этом году мы сумели охватить множество регионов, и к нам впервые присоединились города, в которых еврейская община или очень маленькая, или ее и вовсе нет.

Конкурс заключался в выполнении креативного задания и викторине. В течение 3-х недель ребята должны были творчески поздравить своих друзей, записав видео или фото с использованием символа Рош а-Шана – яблока и разместив «открытку» на своей страничке в социальных сетях. По окончании Мега-акции жюри выбирало самые оригинальные поздравления, а также определяла самые популярные работы, собравшие наибольшее число «лайков». В последние дни акции в течение 3-х дней на сайте проводилась традиционная викторина с вопросами, касающимися истории и традиции праздника Рош а-Шана. Ежедневно разыгрывался приз среди участников, правильно ответивших на вопросы викторины. Поскольку победителей всегда было несколько, розыгрыш проводился случайным образом.

Среди 150 разыгранных призов — робот, квадрокоптер, гироборд и другие современные гаджеты. Ребятам было за что побороться. Но само участие, конечно, важнее.

Перед жюри стоял сложный выбор, было опубликовано много интересных работ, выполненных с серьезным подходом. А участники викторины активно и правильно отвечали на часто не простые вопросы. Призы будут вскоре отправлены всем получателям.  Главный приз гироскутер полчает Лиза Артамонова из Житомира за креативное фото и Това Эстер Глузберг из Винницы за оригинальное видео.

За успешное проведение Мега-акции мы благодарим партнеров и всех, кто принимал участие в организации и распространении информации о ней. Следите за новостями и сроками проведения следующих акций на страничках в социальных сетях, на сайте акции и «Даркейну». Еще больше участников акции – еще больше еврейских ребят, узнающих о своих корнях, истории и традиции. Присоединяйтесь к нам и расскажите своим друзьям, детям, внукам и близким о возможности с пользой провести время и выиграть интересные призы.

Листайте карусель, чтоб посмотреть работы других победителей флешмоба:

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: