Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Сентябрь 16, 2018

Олимпиада Даркейну 5779. Еще больше участников.

Учебный год только начался, а вместе с ним и подготовка к самому крупному состязанию по еврейским знаниями на постсоветском пространстве – к ежегодной «Олимпиаде Даркейну». Традиционно в Олимпиаде принимали участие ученики еврейских школ со 2-ого по 11-ый класс. В этом году впервые к участию присоединятся ученики 1-ых классов и воспитанники еврейских детских садов. Самые юные олимпийцы дошкольного возраста будут состязаться в знании Торы и Еврейской традиции в рамках «Олимпиады Даркейну Кидс». Заполнять ответы на вопросы им помогут воспитатели.

В нынешнем 2018-2019 учебном году, 5779 г. по еврейскому календарю, ожидается участие ребят из 6 стран постсоветского пространства и более 40 еврейских общин.

«Олимпиада Даркейну» проводится в 3 тура. 1 и 2 тур проходят в школах. В них принимают участие все классы с 1 по 11. 2 тур – компьютерное тестирование также для всех классов. Для учеников с 1 по 4 класс 2 тур является финальным. Ученики 5-11 классов продолжают борьбу в 3 финальном туре. В этом году для 5-6 классов он состоится в своих школах в форме компьютерного тестирования. А финалисты 7-11 классов встретятся в Израиле!

«Олимпиада Даркейну Кидс» будет состоять из 2-х туров и проводиться в детских садах.

Расписание «Олимпиады Даркейну 5779»

Расписание «Олимпиады Даркейну Кидс 5779»

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: