Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Март 3, 2019

Первый открытый вебинар учителей-методистов «Даркейну»

Нынешний год стал первым в самостоятельной работе учителей-методистов «Даркейну». 25 февраля состоялся их первый открытый вебинар, организованный менторами «Даркейну» Йоной Шнайдером и Диной Волков. Тема «Альтернативные формы опроса» оказалась очень востребована – педагоги из 20 школ приняли участие в качестве слушателей вебинара.

Открыла вебинар Дина Волков, рассказав слушателям об онлайн контрольных  «Даркейну», в которых участвует уже более тысячи учеников системы «Ор Авнер» из различных городов постсоветского пространства.  

Как эффективно проверить знания учеников, да так, чтоб им был интересен сам процесс опроса, знают учителя-методисты «Даркейну». Своим богатым опытом творческого проведения опросов они и поделись в рамках вебинара. Преподаватель школы «Симха» (Киев) Мордехай Иванов представил игровые формы опроса, которые вызываюту его учеников желание активно в нем участвовать. Ученики часто даже просят учителя поторопиться с проведением подобных «анти-контрольных». Преподаватель школы «Ор Авнер» (Самара) Ася Маскель показала на конкретных примерах, как она использует различные формы опроса, отбирая их в соответствии с задачами и этапами обучения, возможностями и особенностями учеников. Раввин Яков Якименко (Харьков) познакомил с возможностями использования компьютерной технологии, все больше и больше интегрируемой в практику преподавания. 

Представленный опыт получил высокую оценку педагогов, участвовавших в вебинаре. Те же, кто не смог принять в нем участие, имеют возможность посмотреть его запись, выставленную на канале DARKEINU FJC в Youtube.

Ссылка на запись: https://www.youtube.com/watch?v=uNBm8rG6T2A&feature=youtu.be

На фото: игровое поле для игровой контрольной учителя Мордехая Иванова.

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: