Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Апрель 5, 2019

Визиты директора «Даркейну» Натали Набитовски

География «Даркейну» охватывает более 8 стран и постоянно расширяется. Успеть лично пообщаться с представителями каждого региона — задача не простая. Но коллектив «Даркейну» постоянно старается поддерживать тесные контакты с общинами, ребаним и рабаниёт, педагогами, воспитателями и учениками.

В нынешнем году в должность директора «Даркейну» вступила Натали Набитовски, которая, возвращаясь из одной поездки, отправляется в другую, старается также успеть организовать проекты и в Иерусалиме.

Натали поделилась впечатлениями от встреч, рассказав о том, что успела посетить во время своих недавних визитов в еврейские общины на «просторах «Даркейну»».

Баку, Тбилиси, Днепр,Одесса, Житомир, Харьков, Каменское: в некоторых городах удалось пообщаться с посланниками и представителями программы JFuture, SmartJ, посетить местную синагогу и везде — еврейские школы и детские сады, наградить участников и победителей «Олимпиады Даркейну» в младших категориях, познакомиться с педагогическими коллективами и учащимися.

«Это мой первый визит в учреждения еврейского образования как руководителя проекта «Даркейну», –рассказывает Натали: — Во всех школах преподают по УМК «Даркейну» на высоком уровне, используя наши дополнительные материалы: иллюстрационные, видео-презентации и другие. Мне было важно лично познакомиться с педагогическими и административными коллективами школ –учителями, завучами, директорами. А также проговорить будущие пути сотрудничества с посланниками и рабаниёт в каждом месте.

В Каменском, Украина, посчастливилось вручить памятные подарки и призы участникам нашей «Олимпиады Даркейну», финал которой проходит в Иерусалиме 4-7.04. Почти все ученики этой школы приняли участие в Олимпиаде, и понятно почему, здесь преподают еврейские дисциплины на очень высоком уровне.

В Харькове ученики сами провели экскурсию по школе, где каждый класс представляет собой музейную комнату, тема которой посвящена предмету этого класса. С педагогами традиций Мирьям и Яаковом Якименко, преподавателями-методистами «Даркейну», мы много говорили о поиске новых форм преподавания, которыми активно занимается сегодня «Даркейну».

Интересно было послушать директоров, завучей и других педагогов, услышать их мнение о педагогическом подходе, сложностях в работе и рекомендациях «Даркейну». Постараемся все учесть.  Везде, где мне удалось побывать, прием был очень теплый и радушный. Много мыслей для размышления и впечатлений оставила поездка. Есть, над чем подумать и что обсудить в офисе по приезду в Иерусалим. Большое спасибо всем за встречи и прием.»

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: