Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Ноябрь 4, 2018

Контрольные «Даркейну».  Зачем и для кого?

Учебно-методический комплекс (УМК) «Даркейну» помогает педагогам и воспитателям еврейской традиции на всем постсоветском пространстве интересно и последовательно знакомить детей в возрасте от 4 до 18 лет с еврейским наследием, традицией, историей. Уже в детских садах малыши начинают изучать Тору по учебным тетрадям «Даркейну», а воспитатели готовят занятия по методическим пособиям, составленным для них менторами «Даркейну». Школьная программа включает основные предметы еврейского цикла, а для учителей действует Школа Педагогического Мастерства «Даркейну».

Один из важных элементов обучения –  оценка знаний ученика. В конце каждой четверти «Даркейну» предлагает учителям, работающим по программе УМК, наряду с контрольными работами по предметам школьной программы провести оценку знаний по предметам еврейского цикла.

Контрольные работы «Даркейну» проводятся в формате on-line тестирования одновременно в разных странах и городах. Помимо отслеживания уровня понимания учеником изученных материалов, система помогает ученику понять уровень его знаний относительно результата, который от него ожидают. А учителю — быстро получить систематизировано-представленную информацию с результатами оценки. Многие вопросы построены таким образом, чтоб оценить не только знания, но и возможности ученика мыслить логически. Ученик имеет немедленную обратную связь, что является большим преимуществом в процессе обучения.

Контрольные работы «Даркейну» посредством автоматизированной системы проводятся среди учеников 5-11 классов. Менторы Даркейну» разработали более 50 on-line контрольных. Планируется проведение 4 контрольных в течение учебного года. Ученикам предстоит ответить на вопросы различного типа.

По итогам прошлых лет 25 школ приняли участие в проведении контрольных. По итогу года замечено повышение уровня знания учащихся. Учителя быстро и с легкостью могли проследить статистику и увидеть ошибки каждого ученика по отдельности, наиболее распространенные ошибки, уровень понимания отдельного вопроса всем классом и другую информацию, которая помогла усовершенствовать учебную программу и повысить уровень знания учеников.

Среди учеников 2-4 классов контрольные работы пока проводятся по Торе и Еврейской традиции по упрощенной системе, когда менторы по электронной почте отправляют учителям материалы для проведения контрольных и в ответ получают результаты от последних.

Проведение контрольных «Даркейну» носит рекомендательный характер и призвано помочь учителям и менторам «Даркейну» проанализировать результаты учебного процесса, а ученикам понять свой личный уровень и выявить для себя слабые места.

Расписание контрольных работ «Даркейну».

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: