Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Июнь 2, 2019

«Мега-Шавуот 5779». Подводим итоги.

Традиционно на сайте fjcmega.com успешно завершилась акция «Мега-Шавуот 5779». С 26 по 30 мая русскоязычные еврейские ребята в возрасте до 18 лет со всего мира принимали участие в интеллектуальном конкурсе, выполняя задания акции, боролись за десятки призов и вместе начали писать новый Свиток Торы!

Мудрейший из людей — царь Шломо (Соломон), сказал о Торе: «Древо жизни она для придерживающихся ее, и опирающиеся на нее счастливы» (Мишлей, 3:18). Каждому еврею заповедано написать свиток Торы и изучить его. Прошли века со дня Дарования Торы у горы Синай, и редко кто сегодня имеет возможность самостоятельно выполнить эти предписания. Но вместе — мы можем ВСЁ!

«Мега-Шавуот 5779» предоставил ребятам возможность исполнить две эти заповеди: выполняя задания акции, они прикоснулись к изучению Торы, а бонусное задание – предоставило право «приобретения» буквы в новом кошерном Свитке Торы, написанной от имени участника. Приобретение буквы подтверждается сертификатом, который получит  участник задания.

Ежедневно в дни проведения акции в 16.00 по израильскому времени на сайте fjcmega.com обновлялись 5 заданий. Они были связаны с историей и традициями праздника Шавуот и основаны на материалах, размещенных на сайте акции.  Каждый зарегистрированный участник имел право ответить на все из них, увеличивая шанс стать не только победителем дня, но и выиграть суперприз как самый активный участник. За 5 дней акции мы получили 1779 ответов на вопросы викторины, а среди 56 активных участников, ответивших на все 15 вопросов (по 5 каждый день),  разыграны 3 суперприза – фотокамера с моментальной печатью фотографий. Победители дня получат много других интересных призов.

География «Мега-Шавуот 5779» охватила 36 городов из 6 стран: Латвия, Россия, Украина, Азербайджан, Беларусь, Израиль. Это те страны, в которых проживают зарегистрированные участники акции. В числе лидеров по количеству интеллектуальных игроков оказались Харьков, Каменское и Черкассы.

Имена победителей викторины уже опубликованы на сайте fjcmega.com.

Совсем скоро ученики уходят на летние каникулы, а мы пока подумаем над Мега-акциями следующего учебного года. Новые конкурсы, задания, призы ждут участников уже осенью!

Мега-акции — одно из флагманских направлений уникального образовательного проекта «Даркейну», представляющего собой полную обучающую систему преподавания дисциплин еврейского наследия на русском языке. Мега-акции – одна из форм неформального образования для русскоязычной молодежи со всего мира в возрасте до 18 лет. Формат заданий — образовательно-развлекательный, все они основаны на материалах об истории и традициях праздника, представленных на сайте акции — fjcmega.com. Так, у каждого ребенка есть шанс принять участие и стать победителем, выиграв один из нескольких десятков призов. Начиная с 2016 года в мега-акциях приняло участие более 6000 ребят из разных уголков мира. В каждой из акций состязаются около 1000 ребят. Присоединяйтесь!

Подробности об акции и «Мега-Шавуот 5779» на сайте fjcmega.com и на страничках в соц.сетях: facebookInstagramvkontakte.

На фото: участники акции «Мега-Шавуот 5779» и общие итоги «Мега-Шавуот 5779».

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: