Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Февраль 1, 2018

Семинар «ШПМ Даркейну» для педагогов в Украине

Семинар «Школы педагогического мастерства Даркейну» («ШПМ Даркейну») для педагогов предметов еврейского наследия состоялся в конце января в г. Днепр.

В семинаре приняли участие учителя школ сети «Ор Авнер», работающие по программе «Даркейну». Они приехали из 9-ти городов Украины и Грузии с целью погрузиться в интенсивную программу повышения квалификации, разработанную менторами «Даркейну», пообщаться и обменяться опытом с уже знакомыми и новыми коллегами из других городов и стран.

Подобный семинар проводится «ШПМ Даркейну» уже не в первый раз в Украине и России. Программа меняется в зависимости от актуальности тем, поэтому каждый семинар остаётся интересным и для тех, кто уже принимал в нем участие. В этом 2017-2018 учебном году в рамках семинара помимо тем, связанных с программой учебно-методического комплекса «Даркейну», рассматривалась, например, методика работы с текстами, обсуждались темы «Синдром дефицита внимания и гиперактивность у детей», «Принципы еврейского воспитания», «Современные технологии в преподавании» и многое другое. Среди лекторов семинара – менторы «Даркейну», приглашенные специалисты в области педагогики и психологии, преподаватели института Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт-Хана», а также коллеги учителей – педагоги сети школ «Ор Авнер». Для участников семинара были организованы мастер-классы, экскурсии, а в завершении программы — праздничный банкет, сопровождавшийся концертной программой.

Основная часть семинара проходила на базе Международного гуманитарно-педагогического института «Бейт-Хана», который уже не первый год выступает партнером «Даркейну» в проведении мероприятий как для педагогов, так и для учеников школ сети «Ор Авнер», работающих по УМК «Даркейну».

«Один из качественных семинаров, на котором я была, — делится впечатлениями Ира Кригер, учитель еврейских традиций из г. Днепр, —  очень много полезной информации. Потерянного зря времени не было. Вся информация, которую мы услышали, годиться в работу. Много интересных идей и наработок коллег пойдут прямо к нашим ученикам. Очень, очень качественный семинар.»  

Яков Якименко, учитель предметов еврейского цикла в г. Харьков добавил: «Огромное спасибо за семинар, он прошел на высоком уровне. Мы услышали гигантское количество методик, идей, обменялись профессиональным опытом. Чувствуешь, что ты вышел «полный» и не потратил время впустую. Огромное спасибо организаторам.»

В начале февраля подобный семинар состоится в Москве, который также соберет учителей сети школ «Ор Авнер». 

Полный фото-отчет на нашей странице в facebook и vk.com

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: