Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Сентябрь 23, 2019

Визиты менторов «Даркейну» в Украину.

В сентябре менторы «Даркейну» д-р Йона Шнайдер и Дина Волков посетили еврейские образовательные учреждения в Одессе, Николаеве и Херсоне. Они познакомились с тем, как начался учебный год, как проходит внедрение материалов «Даркейну», посетили занятия, провели беседы с посланницами, учителями и представителями администрации.

Херсон, школа «Ор Менахем» УВО «Хабад».

В школе Херсона для менторов была организована встреча с рабанит Хаей Вольф, директором школы Игорем Левиным и заместителем директора Аллой Николаевной Лукив. После чего рабанит Хая Вольф пригласила д-ра Йону Шнайдера и Дину Волков на открытый урок для 3-го класса. Менторы отметили, что для педагогического стиля рабанит Хаи характерно сочетание высокого методического уровня с глубокими знаниями источников и традиции еврейского народа.

Также, с этого года в школе начинают работать учителя–посланники Александр и Двора-Лея Сорока, которые уже имеют опыт работы с УМК «Даркейну». Они обладают жизненным и педагогическим багажом, глубокими знаниями и большим стремлением ввести учеников в мир еврейской традиции. От коллектива и педагогов «Даркейну» и пожелаем им успеха в этом важном и сложном труде.

Николаев, детский сад «Хая Мушка» и школа «Ор Менахем».

В Николаеве менторы Дина Волков и д-р Йона Шнайдер провели содержательные беседы с рабанит Диной Готлиб, генеральным директором учебных заведений «Ор Авнер» А. Павлищевым, директором школы М. Кисловской и директором детского сада С. Жигадло. Менторы посетили интересное, проведенное на высоком уровне занятие в детском саду, а также, на уроке опытного педагога–мастера Елены Калугиной в школе. Помимо этого и д-р Йона Шнайдер и Дина Волков посетили занятие в учебном центре SmartJ, который в этом году открылся и в Николаеве.

Одесса, детский сад «Хабад – Одесса», младшая и старшая школа «Хабад – Ор Авнер», филиал школы и детского сада в поселке Котовского. 

 Д-р Йона Шнайдер и Дина Волкова посетили учебные заведения Одессы: детский сад, младшую и старшую школу, филиал школы и детского сада «Ор Авнер» в поселке Котовского. Следует отметить отличную организацию визита, проведенную посланницей Нехамой Виглер , благодаря чему удалось пообщаться со многими участниками педагогического процесса: посланниками, учителями, администрацией учебных заведений и посетить большое количество уроков. 

На встрече с главной посланницей города рабанит Хаей Вольф менторы «Даркейну» обсудили укрепление сотрудничества в следующих направлениях: внедрение программы «Даркейну в детском саду», повышение профессионального уровня педагогических коллективов в учебных заведениях, организация семинара учителей «Даркейну» в Одессе. 

Менторы посетили занятие в старшей группе детского сада воспитателя Ривки Фельдман, которая начала работать в детском саду в этом году. Д-р Йона Шнайдер и Дина Волков обсудили с Ривкой важность начала внедрения программы «Даркейну в детском саду». 

В филиале школы и детского сада «Ор Авнер» пос. Котовского менторы познакомились с направлениями деятельности учебных заведений и общины, а также обсудили сотрудничество. Посланница Лея Чичельницкая провела открытый урок на высоком педагогическом уровне. Учитель хорошо владеет материалом, профессионально подготовлена, доброжелательна, имеет хороший контакт с учениками. Вела урок энергично, ученики активно участвовали в ходе урока. 

Посланница Малки Артман организовала праздник в честь дня рождения двух хасидских светил на высоком уровне: в праздничную атмосферу замечательно была интегрирована интерактивная викторина, на которой ученики показали качество своих знаний.

Посланница Хая Эдрей организовала у себя дома праздничный вечерний фарбренген для студенток Еврейского университета в честь памятной даты 18-го Элуля. Фарбренген провели ментор Дина Волков и посланница Лея Чичельницкая. 

Состоялись встречи с посланницей Хани Вольф и учителем Шмуэлем Еришем в хедере, где менторы посетили урок Шмуэля Ериша в 3 классе. Урок прошел на хорошем методическом уровне с чередованием разных видов деятельности. 

В старшей школе состоялись встречи с посланницей Нехамой Виглер, администрацией школы и учителями Фишелем Чичельницким и Хаей Эдрей. Учителя провели уроки в 9-х и 11-х классах по курсу «Живое наследие» из программы «Даркейну». 

Следите за новостями проекта в социальных сетях «Даркейну»:

● Инстаграм: https://www.instagram.com/darkeinu_org/
● Фейсбук: https://www.facebook.com/darkeinu.org/
● Вконтакте: https://vk.com/darkeinucis

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: