Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Март 25, 2018

Мега–Пурим 5778

«Мега – Пурим 5778», уникальная мега-акция «Даркейну», проводимая на Интернет-просторах, вновь привлекла внимание еврейских русскоязычных ребят разных возрастов из множества стран.

В этом году более 100 фотографий было прислано на конкурс, основная идея которого – создать уникальный костюм и сделав селфи, разместить его на своей странице в социальных сетях с хештегом #megapurim5778.  Оценивалась уникальность костюмов, соблюдение скромности и соответствие костюма еврейской тематике. Среди присланных фото победителями стали 11 участников, 10 из которых были выбраны случайно и 1 — по мнению жюри.

Среди призов разыгрывались билеты на развлекательные мероприятия в городе проживания победителя, или специальные подарки. Например, один из победителей проявил желание получить цицит.

В рамках Мега-Пурим 5778 также традиционно проводилась ежедневная викторина в течение шести дней. В этом году мы насчитали 99 уникальных участников и получили 870 ответов на вопросы. Вопросы викторины были связаны с праздником Пурим, его историей и традициями, о которых можно было почитать на сайте акции по адресу http://mega-fjc.com.

Победителям викторины также достались билеты на развлекательные мероприятия.

Подробнее о победителях читайте на сайте акции.

Победитель «Мега Пурим 5778» по мнению жюри — Роман Паскевич, Киев (НВК «Мицва-613») в костюме Фараона.

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: