Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Январь 14, 2018

Второй тур «Олимпиады Даркейну 5778»

В конце декабря в еврейских школах на постсоветском пространстве прошел 2-ой тур самого крупного состязания по еврейским знаниям «Олимпиады Даркейну 5778».

Ученики со 2-ого по 11 класс отвечали на вопросы компьютерного тестирования, в рамках которого каждому участнику предоставлялось максимум 45 минут. По завершении тестирования ребята сразу видели свой балл. Итоговые результаты определялись на конкурсной основе в зависимости от максимального балла участников. Всего во 2-ом туре приняли участие 584 ученика из 44 городов России, Украины, Беларуси, Азербайджана, Латвии и Израиля.

За ходом 2-ого тура «Олимпиады Даркейну 5778» наблюдали учителя. Мы получили множество положительных отзывов и интересных фотографий.  «Нет слов, чтоб благодарить Дину, ментора «Даркейну», и весь коллектив проекта за эту замечательную программу. Переживания, дух состязания и невероятная атмосфера наполнили всю школу! Просто накален воздух! Дети очень старались, но было не просто, особенно усложняло 2-ой тур ограничение по времени. Нет сомнений, что значительно вырос уровень изучение иудаизма в еврейских школах», — поделилась Рабанит Лея Кубичек из г. Саратов.

Победителями 2-ого тура стали:
31 ученик в категории «2-й класс»
31 ученик в категории «3-4 классы»
41 ученик в категории «5-6 классы»
40 учеников в категории «7-8 классы»
32 ученика в категории «9-11 классы»

Ученики 2-4 классов на этом этапе завершили участие в «Олимпиаде Даркейну 5778». После зимних каникул им вручат памятные призы и дипломы. Для участия в 3-ем туре «Олимпиады Даркейну 5778» приглашено 109 учеников, набравших наибольшее число баллов во 2-ом туре. Финал пройдет весной этого года в Днепре и Москве. Счастливчикам будет оплачена дорога, проживание и питание. Помимо участия в финале и знакомства с соперниками для ребят и всех сопровождающих будет организована интересная культурно-развлекательная программа.

А самое главное, победители «Олимпиады Даркейну 5778» получат ценные призы. Все остальные участники, прошедшие в финал, также увезут с собой подарки. Главный приз прошлого года – наручные часы Apple Iwatch. Не менее интересными будут призы и в этом учебном году. Узнать подробнее о финальном туре «Олимпиады Даркейну 5777» прошлого года, посмотреть фото- и видеоотчет можно на нашем сайте в разделе «Олимпиада Даркейну».

Пожелаем всем финалистам усердия в подготовке к 3-ему туру «Олимпиады Даркейну 5778». Всю информацию о подготовительных материалах можно найти в разделе «Библиотека – Подготовка к Олимпиаде».

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: