Меню
Поиск Поддержать проект

Новости

Январь 13, 2020

Итоги 2-ого тура «Олимпиады Даркейну 5780»

Зима в самом разгаре, экватор учебного года позади, а участники «Олимпиады Даркейну 5780» преодолели уже 2 тура. Подведем промежуточные итоги.

Во 2-ом туре «Олимпиады Даркейну 5780» приняло участие 1450 учеников в возрасте от 5 до 18 лет. Для воспитанников детских садов («Олимпиада Даркейну Кидс») и для учеников 1-4 классов 2-ой тур стал финальным, в котором определилось 217 победителей. Списки победителей отправлены в учебные заведения.

В категории 5-6 классов в третий тур переходят 110 из 287 участников 2-ого тура. Для этой категории финальный тур пройдет с 28 апреля по 8 мая 2020 г. в формате он-лайн тестирования .

Материалы для подготовки можно найти здесь.

Среди 7-8 классов в финал попали 40 из 220 участников, среди 9-11 классов — 44 из 191 участника 2-ого тура. Большой финал для 84 учеников 7-11 классов пройдет в столице Израиля Иерусалиме с 23 по 26 апреля 2020 года. Материалы для подготовки и инструкции — по ссылке: 

7-8 классы  

9-11 классы

Второй год подряд после получения множества положительных отзывов финалисты соберутся в Иерусалиме. В нынешнем году их количество удвоилось. Помимо самого состязания за призовые места, которое традиционно нельзя назвать простым, финалисты вместе проведут Шаббат, побывают в значимых местах для еврейского народа: Котель (Стена Палача), Ир Давид и другие. Как и прежде, у ребят будет возможность познакомиться и завести новых друзей из еврейских общин других городов и стран. О том, как проходил Большой финал в прошлом году смотрите и читайте здесь.

География участников 2-го тура широка: Россия, Украина, Беларусь, Кыргызстан, Латвия, Азербайджан, Грузия. Впервые в 3-й тур попали участники из Бишкека.

Хочется также отметить, что в нынешнем году к участию в самом крупном состязании по еврейским знаниям на русском языке «Олимпиаде Даркейну» присоединились ребята из проектов «Смарт Джей» и «Джей Фьюче», многие из которых не являются учениками еврейских школ «Ор Авнер».

Сейчас самое время готовиться к финалу, в том числе и морально. Специально для участников «Олимпиады Даркейну» мы ведем рубрику в социальных сетях «Как стать победителем», в которой раввины и рабаниет, победители прошлых лет, педагоги, менторы
«Даркейну», еврейские лидеры делятся своим видением победы, и способов ее достижения, из личного опыта и еврейских источников. Ищи советы в соц.сетях по хештегам  #советдаркейну или #victorydarkein

На фото участники 2-ого тура «Олимпиады Даркейну 5780». Фотографии присланы из учебных заведений.

Поделитесь с друзьями

Олимпиада Даркейну

смотреть все

Онлайн-акции Даркейну

смотреть все

Другие прошедшие события

смотреть все
Получайте новости первыми

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: